SAREGO CALCIO

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati e classifica

Prima squadra
ECCELLENZA ECCELLENZA ECCELLENZA ECCELLENZA ECCELLENZA ECCELLENZA ECCELLEN

In verde  le vittorie     in giallo i pareggi    in rosso le sconfitte

Squadra

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Abano

3

4

7

   

8

9

 

12

15

18

19

     

22

23

 

26

27

30

 

31

32

35

         

Adriese

3

4

5

8

11

11

12

       

15

16

   

17

20

   

23

 

26

27

       

30

   

Boca Ascesa Val Liona

1

2

     

5

6

9

         

10

       

13

16

17

20

23

24

25

   

28

   

Calcio Caldiero Terme

3

4

 

7

8

9

12

         

15

 

18

 

21

22

     

23

 

24

27

 

28

   

31

Castelnuovo Sandrà

1

2

3

4

 

5

6

 

9

12

   

15

16

19

22

23

26

29

 

32

35

 

36

     

39

 

40

Marano

3

4

7

10

13

16

19

22

   

25

26

29

32

35

 

38

41

44

47

50

53

56

59

60

 

63

66

69

72

Marosticense

 

3

 

6

7

   

10

11

14

17

 

18

21

 

22

 

25

28

31

34

35

38

 

39

 

40

 

43

 

M.M.Sarego

 

3

6

7

8

11

14

15

18

     

21

           

24

   

25

 

26

 

29

32

 

35

Montecchio Maggiore

3

 

6

 

7

10

11

 

14

17

20

21

 

24

 

25

28

29

   

30

 

31

34

35

 

36

 

39

40

Pozzonovo

     

3

6

   

9

       

12

15

18

21

24

25

28

 

29

 

30

33

36

   

39

   

Rovigo LPC - 1 p

     

2

3

4

 

7

8

11

14

17

   

20

21

22

25

       

28

31

34

 

37

 

40

43

Somma

 

1

       

2

   

5

 

6

               

7

     

8

 

9

     

Team S.Lucia Golosine

3

4

   

7

 

10

11

14

 

15

18

 

21

24

27

     

28

29

32

33

36

   

39

 

42

45

Thermal Abano Teolo

 

1

4

 

5

8

9

12

13

16

19

22

25

26

27

28

31

34

 

37

38

41

42

45

   

46

49

52

55

Vigasio A.S.D.

3

6

9

 

10

 

11

 

14

17

20

23

26

29

32

33

34

37

40

 

43

     

44

 

47

50

53

56

Villafranca Veronese

 

1

4

7

8

11

 

14

15

 

16

19

 

20

21

24

 

25

28

31

 

34

35

 

36

 

37

 

40

 

Classifica

Squadra

Punti

Giocate

Marano

72

29

Vigasio

56

29

Thermal Abano Teolo

55

29

Team S.Lucia

45

29

Rovigo L.P.C. - 1p

43

29

Marosticense

43

29

CastelnuovoSandrà

40

29

Villafranca Vr

40

29

Montecchio Maggiore

40

29

Pozzonovo

39

29

Abano

33

29

M.M.Sarego

35

29

Caldiero

31

29

Adriese

30

29

Boca Ascesa Val Liona

28

29

Somma

9

29

Andata

09/09/12
ore 16:00

1 °Giornata                                     

13/01/13
ore 14:30

Ritorno

2 - 1

Abano Calcio srl - M.M.Sarego

1 - 0

3 - 2

Adriese - Thermal Abano Teolo

1 - 1

1 - 1

Boca Ascesa - Castelnuovosandrà

0 - 1

3 - 0

Marano A.S.D. - Villafranca Vr.

1 - 2

1 - 0

Montecchio Maggiore - Rovigo L.P.C.

0 - 0

0 - 1

Pozzonovo - Calcio Caldiero

2 - 0

1 - 2

Somma - Team S.Lucia Golosine

1 - 4

3 - 0

Vigasio A.S.D - Marosticense

1 - 1

Andata

16/09/12
ore 15:30

2 °Giornata                                     

20/01/13
ore 14:30

Ritorno

2 - 2

Calcio Caldiero - Somma

rinv

1 - 1

Castelnuovosandrà - Abano Calcio

rinv

1 - 0

Marosticense - Pozzonovo

rinv

1 - 0

M.M.Sarego - Montecchio Maggiore

rinv

0 - 1

Rovigo LPC - Vigasio ASD

rinv

1 - 1

Team S.Lucia Golosine - Marano ASD

rinv

2 - 2

Thermal Abano Teolo - Boca Ascesa

rinv

1 - 1

Villafranca Vr. - Adriese

rinv

Andata

23/09/12
ore 15:30

3 °Giornata                                     

27/01/13
ore 14:30

Ritorno

3 - 0

Abano Calcio - Marosticense

0 - 1

1 - 1

Adriese - Castelnuovosandrà

1 - 2

4 - 0

Marano ASD - Boca Ascesa

4 - 2

2 - 0

M.M.Sarego - Rovigo LPC

0 - 3

3 - 2

Montecchio Maggiore - Calcio Caldiero

0 - 0

2 - 3

Pozzonovo - Villafranca Vr.

1 - 1

1 - 5

Somma - Thermal Abano Teolo

0 - 3

2 - 1

Vigasio ASD - Team S. Lucia Golosine

1 - 0

Andata

30/09/12
ore 15:30

4 °Giornata                                     

03/02/13
ore 14:30

Ritorno

0 - 1

Boca Ascesa - Adriese

1 - 0

2 - 1

Calcio Caldiero - Vigasio

3 - 4

1 - 1

Castelnuovosandrà - M.M.Sarego

3 - 0

5 - 2

Marosticense - Montecchio Maggiore

2 - 0

1 - 0

Rovigo LPC - Abano Calcio

0 - 1

0 - 2

Team S.Lucia Golosine - Pozzonovo

0 - 2

0 - 2

Thermal Abano Teolo - Marano ASD

2 - 3

2 - 0

Villafranca Vr. - Somma

3 - 2

Andata

14/10/12
ore 15:30

5 °Giornata                                     

10/02/13
ore 14:30

Ritorno

1 - 3

Abano Calcio - Team S.Lucia Golosine

1 - 1

3 - 1

Marano ASD - Castelnuovosandrà

4 - 1

2 - 2

M.M.Sarego -  Calcio Caldiero

1 - 0

0 - 0

Montecchio Maggiore - Villafranca Vr.

0 - 2

2 - 1

Pozzonovo - Boca Ascesa

0 - 2

1 - 1

Rovigo LPC - Marosticense

2 - 3

1 - 4

Somma - Adriese

1 - 2

0 - 0

Vigasio ASD - Thermal Abano Teolo

1 - 2

Andata

21/10/12
ore 15:30

6° Giornata                                     

24/02/13
ore 15:00

Ritorno

1 - 5

Adriese - Marano ASD

0 - 3

2 - 0

Boca Ascesa - Somma

0 - 0

1 - 1

Calcio Caldiero - Abano Calcio

0 - 2

0 - 0

Castelnuovosandrà - Rovigo LPC

4 - 2

1 - 3

Marosticense - M.M.Sarego

3 - 1

1 - 2

Team S.Lucia Golosine - Montecchio M.

rinv

1 - 0

Thermal Abano Teolo - Pozzonovo

1 - 1

3 - 1

Villafranca Vr. Vigasio ASD

0 - 1

Andata

28/10/12
ore 14:30

7° Giornata                                     

30/03/13
ore 15:00

Ritorno

1 - 1

Abano Calcio-Abano Teolo

0 - 1

0 - 1

Marosticense - Calcio Caldiero

0 - 0

2 - 1

M.M.Sarego - Villafranca Vr.

0 - 3

2 - 2

Montecchio Maggiore - Boca Ascesa

0 - 1

0 - 3

Pozzonovo - Marano ASD

2 - 3

1 - 2

Rovigo LPC - Team S.Lucia Golosine

0 - 1

1 - 1

Somma - Castelnuovosandrà

1 - 4

1 - 1

Vigasio ASD - Adriese

0 - 1

Andata

04/11/12
ore 14:30

8° Giornata                                     

10/03/13
ore 15:00

Ritorno

1 - 3

Adriese - Pozzonovo

0 - 0

3 - 1

Boca Ascesa - Vigasio ASD

2 -1

0 - 1

Calcio Caldiero - Rovigo LPC

2 - 3

1 - 2

Castelnuovosandrà - Marosticense

0 - 1

3 - 1

Marano ASD - Somma

6 - 0

2 - 2

Team S.Lucia Golosine - M.M.Sarego

3 - 3

1 - 0

Thermal Abano Teolo - Montecchio M.

1 - 1

2 - 0

Villafranca Vr. - Abano Calcio

1 - 1

Andata

11/11/12
ore 14:30

9° Giornata                                     

17/03/13
ore 15:00

Ritorno

1 - 0

Abano Calcio - Adriese

3 - 2

1 - 2

Calcio Caldiero - Team S.Lucia Golosine

1 - 0

2 - 2

Marosticense - Villafranca Vr.

2 - 2

5 - 0

M.M.Sarego - Boca Ascesa

0 - 0

3 - 0

Montecchio Maggiore - Marano ASD

1 - 1

0 - 2

Pozzonovo - Castelnuovosandrà

3 - 1

1 - 1

Rovigo LPC - Thermal Abano Teolo

2 - 0

6 - 1

Vigasio ASD  - Somma

1 - 1

Andatanv.

18/11/12
ore 14:30

10° Giornata                                     

20/03/13
ore 15:00

Ritorno

0 - 1

Adriese - Montecchio Maggiore

0 - 3

0 - 2

Boca Ascesa - Abano Calcio

1 - 1

2 - 1

Castelnuovosandrà - Calcio Caldiero

0 - 0

0 - 1

Marano ASD - Vigasio

3 - 2

2 - 1

Somma - Pozzonovo

0 - 2

1 - 2

Team S.Lucia Golosine- Marosticense

2 - 0

2 - 1

Thermal Abano Teolo - M.M.Sarego

2 - 1

0 - 1

Villafranca Vr. - Rovigo LPC

0-  4

Andata

25/11/12
ore 14:30

11° Giornata                                     

24/03/13
ore 15:00

Ritorno

3 - 0

Abano Calcio - Somma

 

0 - 1

Calcio Caldiero - Thermal Abano Teolo

 

2 - 1

Marosticense -  Boca Ascesa

 

3 - 4

M.M.Sarego - Marano ASD

 

2 - 1

Montecchio Maggiore - Pozzonovo

 

2 - 1

Rovigo LPC - Adriese

 

1  -1

Team S.Lucia Golosine - Villafranca Vr.

 

2 - 1

Vigasio ASD - Castelnuovosandrà

 

Andata

02/12/12
ore 14:30

12° Giornata                                     

07/04/13
ore 15:00

Ritorno

2 - 1

Adriese - M.M.Sarego

2 - 4

1 - 3

Boca Ascesa - Rovigo LPC

0 - 5

0 - 2

Castelnuovosandrà - Team S.Lucia G.

0 - 2

1 - 1

Marano ASD - Abano Calcio

4 - 2

1 - 3

Pozzonovo - Vigasio ASD

2 - 3

1 - 1

Somma - Montecchio Maggiore

0 - 0

2 - 0

Thermal Abano Teolo - Marosticense

1 - 1

1 - 0

Villafranca Vr. - Calcio Caldiero

1 - 1

Andata

09/12/12
ore 14:30

13° Giornata                                     

14/04/13
ore 16:00

Ritorno

1 - 3

Abano Calcio - Pozzonovo

0 - 1

2 - 0

Calcio Caldiero - Boca Ascesa

0 - 1

0 - 0

Marosticense - Adriese

1 - 2

2 - 1

M.M.Sarego - Somma

4 - 2

0 - 2

Montecchio Maggiore - Vigasio

1 - 2

1 - 3

Rovigo LPC - Marano ASD

0 - 2

0 - 1

Team S.Lucia G. - Thermal Abano Teolo

0 - 1

0 - 1

Villafranca Vr. - Castelnuovosandrà

0  -1

Andata

16/12/12
ore 14:30

14° Giornata                                     

21/04/13
ore 16:00

Ritorno

0 - 2

Adriese - Team S.Lucia Golosine

1 - 2

1 - 1

Boca Ascesa - Villafranca Vr.

0 - 2

1 - 0

Marano ASD - Calcio Caldiero

4  - 0

4 - 1

Montecchio Maggiore - Abano Calcio

2 - 0

1 - 0

Pozzonovo - Rovigo LPC

0 - 2

rinv.

Somma - Marosticense

1 - 2

0 - 0

Thermal Abano Teolo - Castelnuovosandrà

1 - 0

2 - 1

Vigasio ASD - M.M.Sarego

1 - 0

Andata

23/12/12
ore 14:30

15° Giornata                                     

28/04/13
ore 16:30

Ritorno

2 - 3

Abano Calcio - Vigasio ASD

1 - 2

1 - 0

Calcio Caldiero - Adriese

2 - 1

4 - 0

Castelnuovosandrà - Montecchio Maggiore

1 - 1

0 - 1

Marosticense - Marano ASD

0 - 2

0 - 3

M.M.Sarego - Pozzonovo

3 - 1

2 - 1

Rovigo LPC - Somma

2 - 1

1 - 0

Team S.Lucia Golosine - Boca Ascesa

3 - 1

1 - 1

Villafranca Vr. - Thermal Abano Teolo

0 - 1

Torna ai contenuti | Torna al menu